Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

12.11.2020 18:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гостях у Радио "Верещагино"

В конце октября, перед самыми осенними каникулами, обучающиеся детского объединения "Мультимедийная журналистика" побывали в редакции Радио "Верещагино". Узнаем об этом из первых уст.

Сегодня мы побывали в необычном месте — в редакции Радио "Верещагино".

Для тех, кто не знает, она находится в том же здании, что и почта (только вход со стороны двора). Вещает же радиостанция, как и когда-то, на частоте 103.4 FM.

Ведущая и редактор Надежда Ивановна Азанова показала нам почти всю "кухню": как записывается звук, как он обрабатывается и какая компьютерная программа используется для этого. А затем нашему юнкору Веронике Самыловой дали возможность самой попробовать себя в качестве радиоведущей. От неё требовалось зачитать текст прогноза погоды — что она и сделала. Причём, весьма неплохо. И всё же Надежда Ивановна дала несколько советов, как нужно говорить, чтобы голос звучал по-настоящему, по-радийному. После небольшой обработки прогноз в исполнении Вероники пустили в эфир.

Встреча получилась весьма познавательной и интересной!

#МультимедийнаяЖурналистика_СЮТех

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11