Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

12.11.2020 18:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слет юнармецев

Итоги Слета Юнармейцев

Подведены итоги осеннего слета Юнармейцев в Верещагинском городском округе по спортивному многоборью и военно-прикладным видам спорта.

Выражаем благодарность всем командам, принявшим участие в данном мероприятии, участники слета выкладывались на все сто, чувствовалось сильное соперничество. И тем не менее, у нас есть победитель и призеры:

I место — МБОУ «ВОК» СП Путинская школа, 

II место — МБОУ «ВСШИ», 

III место — МБОУ «ВОК» СП Школа №1.

Также у нас есть победители личного первенства. Это участники команд Путинской школы, Станции юных техников и ВСШИ.

24 октября на Станции юных техников состоялся «Слёт юнармейцев в Верещагинском городском округе по спортивному многоборью и военно-прикладным видам спорта».

Ребята в возрасте от 10 до 14 лет из учебных заведений Верещагинского городского округа (МБОУ «ВОК» СП Сепычевская школа, Путинская школа, станция юных техников, школа № 1, школа № 2, школа № 121, санаторной школы-интерната) состязались в военно-спортивных дисциплинах: сборка-разборка автоматов, стрельба по мишеням, пресс, отжимания, нахождение азимута, викторина, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Это второй слёт юнармейцев в Верещагинском городском округе, а первый проходил в декабре 2019 года. Тогда команды выходили с гимнами и флагами. Из-за пандемии были пропущены весенний и летний слёты. Сейчас массовые мероприятия запрещены. Но выход был найден: каждые два часа приезжало по две команды из разных структурных подразделений МБОУ «ВОК» и школ округа, и соревновались они на разных площадках. Таким образом удалось избежать массовости, обеспечить безопасность участников.

Цель таких "Слётов" – отбор участников для краевых военно-спортивных сборов, спартакиад. В 2018-2019 гг команда станции юных техников участвовала в подобных военно-спортивных конкурсах краевого масштаба. Однажды ребята заняли третье место. И тогда для более удачного выступления команды на краевых соревнованиях было решено проводить «отборочный» тур из участников нашего городского округа. Лучшая команда должна была отправиться на игру краевого масштаба...

Комментарии участников события:

- Было немного сложно разбирать некоторые вещи: например, магазин, шопку и пенал.

- Показалось трудновато. Потому что и автомат большой для нас, и стол тоже. Тем более, что это было на время.

- Труднее всего достать магазин, пенал и спицу, а щит – тяжело вставить.

- Мне очень понравилось. Задания были интересными и познавательными. Больше всего понравилось стрелять. И у меня неплохо получилось: я попала в «пятёрку» и «семёрку».

Информация предоставлена педагогом организатором и обучающимися детского объединения "Мультимедийная журналистика" СП СЮТ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7