Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

19.04.2021 18:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Робокипение в Точке кипения

Автор: Н.В. Белослудцева
педагог дополнительного образования СП Станция юных техников

Робокипение в Точке кипения — вот так необычно можно назвать первенство Пермского края по робототехнике!

17 апреля в «Точка кипения – Пермь» прошло первенство Пермского края по робототехнике среди обучающихся. Ежегодное робототехническое мероприятие по робототехнике для школьников, воспитанников детских садов и студентов младших курсов со всего Пермского края. В рамках мероприятия проходят соревнования как для начинающих, так и для опытных любителей робототехники.

В связи с ограничительными мерами, Первенство проходило в 2 этапа: заочный и очный. По результатам заочного этапа на Первенстве были представлены 5 направлений: футбол управляемых роботов, театр роботов (RoboCupJunior onStage), триатлон (движение робота по линии, стрельба по мишени, перевозка груза), РобоСтарт (для детей начальных классов), спасательные работы роботов (RoboСupJunior Rescue Line).

Три команды обучающихся СП Станции юных техников (из четырех заявленных) тоже были приглашены на очный этап и выступили достаточно успешно:

  • театр роботов (RoboCupJunior onStage): команда "Энергия" — 3 место, состав команды: Ощепков Владимир, Углев Никита, Шатров Егор (СП Школа №121) и Неволин Владимир (СП Школа №1);
  • спасательные работы роботов (RoboСupJunior Rescue Line): команда "Rotor" — 4 место, состав команды: Мамаев Владислав и Серебренников Никита (СП Школа №1);
  • триатлон (движение робота по линии, стрельба по мишени, перевозка груза): команда "ZooMer" — 2 место, состав команды: Обухов Савелий и Мальцев Денис (СП Гимназия).

Поздравляю всех ребят с достойным выступлением и благодарю за поддержку самых замечательных родителей!

Данное мероприятие посетил губернатор Пермского края Д.Н. Махонин, а также заместитель председателя правительства РФ Д.Н. Чернышенко. По результатам Первенства будет сформирована делегация Пермского края для участия в Открытом Российском этапе чемпионата RoboCup — Russia Open в г. Томск, который будет проходить с 13 по 16 мая 2021 г.

Н.В. Белослудцева, педагог детского объединения "Робототехника"

P.S. Официальные наградные документы командам будут направлены позже организатором соревнований — детским центром "Муравейник"). В статье использована фотография с сайта ГУ ДО «Пермский краевой центр "Муравейник», ссылка на статью: https://muraveynik59.ru/main/novosti/2021/aprel12/pervenstvo_permskogo_kraya_po_robototehnike1.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9