Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

08.07.2021 18:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звезды Галактики

Автор: Н.В. Белослудцева
педагог дополнительного образования СП Станция юных техников

«А все-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

Для 60 детей распахнул свои двери с 28 июня по 7 июля лагерь круглосуточного пребывания детей «Звезды Галактики» на базе пришкольного интерната Путинской школы.

В течение всей смены четыре экипажа были вовлечены в различные мероприятия и спортивные соревнования. Каждый день был похож по режиму дня, но непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал новое о космосе, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Большое внимание уделялось не только пропаганде здорового образа жизни, но развитию коммуникативных навыков и творческих способностей, а также медиакультуре детей. Проводились беседы по ЗОЖ, интеллектуальные игры про космос, мастер-классы, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях, таких, как веселые космостарты, космический комический футбол, соревнования по пионерболу и фризби, стритболу и волейболу, космических гонках и другое.

Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе.

Яркие впечатления остались после ежедневных вечерних мероприятий, ну а важным делом было ежедневное оформление «Бортового журнала».

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали, участвовали во флэшмобах, снимали небольшие ролики, выполняли мини-проекты, участвовали в самоуправлении.

Работа лагеря невозможно без слаженного коллектива воспитателей и обслуживающего персонала, поваров, медицинского работника, сотрудников Путинской школы, которые подготовили все для нашего заезда. В связи с этим, мы благодарим всех, кто принимал участие в подготовке и работе лагеря.

Надеемся, что дни, проведенные в ЛКП «Заезды Галактики» запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9