Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

15.03.2021 17:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимний слет Юнармейцев

Автор: А.С. Ильиных
педагог-организатор СП Станция юных техников

13 марта состоялся «Зимний слет Юнармейцев по спортивному многоборью и военно-прикладным видам спорта среди обучающихся Верещагинского городского округа".

В слете приняли участие команды из структурных подразделений МБОУ "ВОК" и команда МБОУ «Верещагинская санаторная школа-интернат».

Каждая команда состояла из 3-х юношей и 2-ух девушек в возрасте от 10 до 14 лет. Ребята очень старались и выкладывались на все 100%, ведь от каждого из них зависел результат всей команды.

На спортивном блоке команды отжимались, а также в течении одной минуты выполняли подъем туловища из положения лежа на спине (пресс), максимальное количество раз. На интеллектуальном блоке ребята выполняли задания на тему: «Оказание первой медицинской помощи». Самым насыщенным был военный блок, где команды-участницы метали гранаты, стреляли из винтовки, проходили полосу препятствий и выполняли разборку/сборку автомата.

Выражаем благодарность всем, принявшим участие в слете Юнармейцев. Абсолютно все участники слета, без исключения, сделали всё возможное, чтобы привести свою команду к желанной победе, чувствовалось сильное соперничество. И тем не менее, у нас есть победитель и призёры:

I место – команда МБОУ «ВОК» СП Сепычевская школа;

II место – команда МБОУ «Верещагинская санаторная школа-интернат»;

III место – команда МБОУ «ВОК» СП Станция юных техников.

Подведены итоги и в личном первенстве:

  • в спортивном блоке — лучший результат показал Ваганов Александр, обучающийся МБОУ «ВСШИ»;
  • в военном блоке (неполная разборка/сборка автомата) — Хажи Кирилл, обучающийся СП Школы №1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5