Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

13.09.2021 18:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия в рамках месячника безопасности

Автор: Н.В. Белослудцева
педагог дополнительного образования СП Станция юных техников

На территории Прикамья проводится мероприятие «Месячник безопасности детей» с дошкольниками и обучающимися. Активное участие  в мероприятии принимают и обучающиеся нашего структурного подразделения.

В начале сентября в рамках «Месячника безопасности дорожного движения» отряд ЮИД СП Станция юных техников совместно с инспектором (по пропаганде БДД) ОГИБДД вблизи СП Школы № 1 провели акцию "Засветись на дороге!".

Акция была направлена на пропаганду использования взрослыми и детьми светоотражающих элементов. Юные инспектора дорожного движения беседовали с детьми и родителями (законными представителями) о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, объясняли необходимость наличия на одежде и колясках, велосипедах, рюкзаках светоотражающих элементов. ЮИДовцы вручали гражданам листовки, а также фликеры.

Отряд ЮИД еще раз напоминает "Фликеры детям купите, родители! Пусть на дороге их видят водители!"

С 6 по 11 сентября на занятиях проводились игры, викторины, встречи со специалистами, просмотр и обсуждение роликов по безопасности, съемка собственных роликов и мультфильмов по безопасности, проводятся учебные эвакуации из здания учреждения.

Предлагаем посмотреть маленький ролик "Телефон и пешеход", выполненный Алиной, обучающейся детского объединения "Мультяшка". Через мультфильм легко передать любую опасную ситуацию.

Кроме того, всех желающих с 1 класса приглашаем на занятия по мультипликации.

Смотреть мультфильмы интересно, а самим их создавать — это очень круто!

Телефон для справок 3-42-74

Приятного и полезного просмотра!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7