Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

16.02.2022 19:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок цифры и искусственный интеллект

Автор: Моньш Т.И.
начальник СП Станция юных техников

Обучающиеся детских объединений "Увлекательное программирование" и "Робототехника" СП Станция юных техников сегодня занимались на "Уроках цифры" и принимали участие в вебинаре "Применение искусственного интеллекта в техническом зрении"

Сегодня обучающиеся детского объединения «Увлекательное программирование» через специальный, похожий на компьютерную игру, тренажер для 1-4 классов познакомились с темой «Разработка игр» на портале "Урок цифры". Эта тема для детей интересна, потому что уже выполняют простые двумерные компьютерные игры и мультфильмы на языке Скретч. Этот язык программирования посоветовали для начинающих и специалисты «Урок цифры» .

В ходе урока познакомились с профессиями, которые необходимы для разработки компьютерных игр: программист, аниматор, художник. Каждый из обучающихся «примерил» на себя все три профессии и хорошо выполнил предлагаемые задания. В конце урока все получили сертификаты.

Обучающиеся детского объединения «Робототехника/начальные классы» прошли урок «Алгоритмы. Код. Команда». В ходе данного «Урока цифры» узнали о том, почему крупные проекты выполняются командой, научились программировать научного робота-исследователя морских глубин. Радует, что 70% минимум для получения сертификата преодолели все обучающиеся.

А старшие обучающиеся детского объединения «Робототехника» сегодня принимали участие в вебинаре «Применение искусственного интеллекта в техническом зрении", который проходил в рамках Всероссийской недели науки «Научный калейдоскоп».

Такие занятия помогают развитию цифровых компетенций обучающихся и помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями, программированием, робототехникой.

"Внедрять в образовательный процесс ИКТ, цифровые технологии, разные формы дистанционного и электронного обучения" (КОНЦЕПЦИЯ, 2020)

Т.И. Моньш, начальник СП Станция юных техников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4