Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

04.02.2022 22:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия на почту

Автор: Т.И. Моньш
начальник СП Станция юных техников

Обучающиеся детского объединения "Робототехника" (педагог Н.В. Белослудцева) 26 января побывали в сортировочном центре Верещагинского почтамта. Учреждение сортирует почтовый груз для 70 отделений почтовой связи Верещагинского городского округа и соседних районов.

Обучающимся показали технологический процесс приема, сортировки, опечатывания почтового груза и отправки.

Ценным было то, что познакомились с работой сортировщиков, водителя и других работников почтамта.

Узнали, что посылки упаковывают в специальные мешки и ставят пломбы. Так посылка будет в сохранности. Работают с почтовым грузом, который отправляется не только по нашей стране, но и за рубеж.

Обучающихся удивило, что почта работает как с небольшими письмами, так и с большим и тяжелым грузом: если вам захочется отправить другу мотоцикл — проблем не будет!

Специально для ребят воссоздали процесс опечатывания корреспонденции и посылок с помощью сургуча. Для этого сургуч греют и ставят специальную печать.

Ребята остались довольными экскурсией, тем более, что каждый в подарок получил красочный журнал. На обратном пути зашли ещё в отделение почтовой связи, которое стоит напротив ВПРМЗ.

От имени детского коллектива "Робототехника" и педагога благодарим начальника и специалистов Верещагинского почтамта за возможность познакомиться с новыми профессиями и получение знаний в области почтовых грузоперевозок.

"Концепция 2020: школа призвана готовить учащихся к получению высшего и среднего профессионального образования, к творческому и созидательному труду в различных сферах научной и практической деятельности"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5