Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

21.09.2020 13:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О правилах поведения на железнодорожных объектах

Памятки о правилах безопасного поведения на железнодорожных объектах для родителей и детей.

В целях сокращения несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта на территории России проводятся ряд профилактических мероприятий.

Несмотря на весь комплекс предпринимаемых мер, имеют место быть несчастные случаи на железной дороге, происходящие по вине граждан, грубо нарушающих правила нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних граждан на железной дороге, поскольку при этом всегда есть вина взрослых, которые не разъясняют (или недостаточно разъясняют) своим детям реальность угрозы.

Чаще всего дети и подростки травмируются на железной дороге из-за хождения по путям и при попытке пересечь их в неустановленных местах перед приближающимся поездом, от воздействия электротока при несанкционированном подъеме на железнодорожный состав (цистерны) с целью сделать «селфи». Подвижной состав, стоящий на путях под контактным проводом является зоной повышенной опасности. Смертельный ожог можно получить, даже не касаясь контактного провода, достаточно находиться от него на расстоянии менее 2 метров.

При этом несовершеннолетние нередко разговаривают по мобильному телефону или слушают музыку в наушниках, что лишает их возможности услышать звуковые сигналы, подаваемые локомотивной бригадой поезда, а также сосредоточится и вовремя отреагировать на экстренную ситуацию.

Расскажите детям об опасности железнодорожного транспорта. Обсудите правила поведения на железной дороге и в поезде.

Внимательно ознакомьтесь с памятками для детей и родителей о правилах безопасного поведения на железнодорожных объектах.

Посмотрите мультфильмы и видеофрагменты!Будьте бдительны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3