Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

01.02.2023 17:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#НАЦИОНАЛЬНЫЕПРОЕКТЫРОССИИ В рамках реализации федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли»

#НАЦИОНАЛЬНЫЕПРОЕКТЫРОССИИ В рамках реализации федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализует проект «Код будущего», направленный на предоставление обучающимся 8–11-х классов возможности прохождения двухлетней программы обучения современным языкам программирования по инновационной программе дополнительного образования. Компания ООО «Фоксфорд» предоставила дополнительную образовательную программу «Игры на Python: от идеи до продвижения». К реализации проекта подключились обучающиеся 8 классов (11 мотивированных учеников, которые прошли регистрацию через госуслуги) СП Школа № 1 МБОУ «ВОК» вместе с учителем информатики Комаровой Светланой Павловной. В период с октября по декабрь 2022 года реализован первый модуль программы «Основные алгоритмические функции игрового процесса языка Python» – 36 ч. Занятия проходили в СП Центр «Точка роста», где созданы все условия для реализации цифровой программы, по четвергам и субботам (2 раза по 2 ак. ч.). Учитель прошла курс повышения квалификации, в котором подробно разобраны все вопросы, касающиеся реализации программы дополнительного образования. На данном этапе полученный опыт по реализации программы «Игры на Python: от идеи до продвижения» заявлен на представление на краевом уровне 17 феврале 2023 года на информационном вебинаре-конференции по инновационным программа центров «Точка роста».

С 10 февраля 2023 года восьмиклассники приступят к реализации второго модуля «Создание игры "Симулятор жизни" дополнительной образовательной программы.

Курс программирования, несомненно, повысит ИКТ-компетентность учеников, поможет выбрать путь будущего в данном направлении.

«Наша школа – это школа социального успеха через достижение качественно нового содержания образования, через построение образовательной среды, способствующей формированию успешной личности и раскрытие индивидуальности обучающегося в специально организованной деятельности.» (Концепция «Школа социального успеха» — 2020)

Начальник СП Центр «Точка роста» Н.Н.Шатрова

1