Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

  • Всего материалов:
    146
  • Самый ранний:
    02.07.2020
  • Самый поздний:
    26.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 146 объектов
26.03.2024

НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ

В рамках недели профилактики инфекционных заболеваний 20 и 21 марта для обучающихся 5-9 классов прошли "Уроки здоровья". Учитель биологии Старкова Татьяна Семеновна провела беседу по теме: "Туберкулез: признаки и профилактика". В конце урока каждый составил синквейн по теме беседы и защитил его. Было познавательно. Хочется верить, что полученная информация была для ребят полезной.
04.03.2024

Муниципальная игра среди обучающихся 1 класса "Брейн-ринг"

2 марта состоялась муниципальная игра "Брейн-ринг" по произведениям В. Бианки среди обучающихся 1 класса. Нашу школу представляла команда в составе Тиунова Сергея, Макарова Дениса, Носковой Анастасии, Сурковой Софии и Волосковой Юлии. Среди сельских школ ребята заняли 1 место.  Молодцы, наши юные знатоки! Поздравляем!
12.02.2024

"ПО РЕКЕ ВРЕМЕНИ, ИЗ ПРОШЛОГО В НАСТОЯЩЕЕ"

6 февраля в рамках тематической недели "По реке времени, из прошлого в настоящее", воспитанники дошкольных групп д.Комары и д.Елохи посетили музей в структурном подразделении Нижнегалинская школа. Экскурсовод, учитель Пепеляева Н.Ф. радушно встретила ребяти провела интересную познавательную экскурсию по музею.  Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это особенно важно в наши дни и особенно актуально для детей дошкольного возраста. Библиотекарь школы, Дудина Анастасия Алексеевна, не оставила дошкольников без внимания. В предверии дня защитников Отечества, Анастасия Алексеевна, пригласила детей в библиотеку, где прочитала им отрывок о богатыре русском, Илье Муромце и продемонстрировала мультипликационный фильм "Бой Ильи Муромца с Соловьем -разбойником".  Поездка в Нижнегалинскую школу была насыщенной и незабываемой.
20.12.2023

По следам Афганской войны...

20 декабря состоялась встреча  с представителем Всероссийской общественной организации воинов-интернационалистов "Боевое братство" Завьяловым Сергеем  Геннадьевичем. Сергей Геннадьевич рассказал ребятам об Афганской войне, ее причине, периодах и жертвах.  
20.12.2023

В ожидании Нового года...

Новый год- всеми любимый праздник! Особенно его прихода ждут дети. Новый год для каждого из нас ассоциируется с чем-то  сказочным, волшебным. В предверии наступающих новогодних праздников 19 декабря в дошкольной группе д.Комары совместно с учениками 1 класса прошел мастер-класс по изготовлению новогодних поделок. Ребята с удовольствием окунулись в работу. Было настолько интересно и занимательно, что ребята забыли про время. В ходе мастер-класса ребята научились красиво оформлять свою поделку, аккуратно исполнять работу. Ребята очень старались, создавая свои шедевры. Новогодние поделки ручной работы ребята забрали домой, чтобы украсить дома свои елочки. Теплая дружеская атмосфера, совместный труд помогла ребятам почувствовать приближение праздника.
20.12.2023

Мы за ЗОЖ!

В рамках преемственности дошкольного и начального образования как одного из условий ФГОС и успешной адаптации к школьной жизни 18 декабря в Комаровской школе прошло  спортивное развлечение "Веселые старты" совместно с детьми дошкольниками и учениками 1 класса. Программа "Веселых стартов" была довольно насыщенной. Командам были предложены непростые конкурсные задания:  бег, с прыжки с мешочками для песка между ног, передвижения в мешках. Не важно, какими были результаты, команды сплотились, получили заряд бодрости, массу положительных эмоций. Учавствуя в "Веселых стартах", ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Все участники были награждены сладкими призами. 
12.12.2023

Муниципальная спартакиада педагогических работников.

02 декабря  прошла муниципальная спартакиада работников образования, в которой приняли участие работники структурных подразделений Комаровская и Нижнегалинская школ: Углев Владимир Александрович, Фадеева Полина Александровна, Путилова Надежда Сергеевна, Путилова Татьяна Григорьевна, Дудин Даниил Алексеевич, Никитина Юлия Валерьевна, Снигирева Людмила Николаевна, Политова Василиса Александровна, Пепеляева Наталья Федоровна.  Наши результаты:  теннис — 1 место, волейбол — 1 место, баскетбол — 1 место, веселые старты — 3 место, педагог и наставник — 9 место, прыжки в длину — 6 место, стрельба — 4 место, дартс — 5 место, Общий зачёт — 2 место! Поздравляем!