Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

  • Всего материалов:
    200
  • Самый ранний:
    21.05.2020
  • Самый поздний:
    25.03.2024
21.03.2024

Акция «Белая ромашка»

24 марта во всём Мире отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В нашей школе была организована акция «Белая ромашка», в рамках которой учащиеся проявили свой талант, рисуя плакаты
07.11.2023

Профилактика норовирусной инфекции

Источником инфекции является больной человек или бессимптомный носитель вируса. Инкубационный период составляет 12 — 48 ч, продолжительность заболевания — 2 — 5 дней. Доказана высокая контагиозность (заразность) норовируса. Менее 10 вирусных частиц достаточно, чтобы при попадании в желудочно-кишечный тракт здорового взрослого человека вызвать заболевание.
22.06.2023

18 день "БОЛЬШОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ Друзей"

18 день "БОЛЬШОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ Друзей" Сегодня в лагере "День тишины" в честь Дня Памяти и Скорби. В 10.00 состоялся митинг. Ребята из ТОП провели игру — "Мы тоже достойны", посвящённую Дню Памяти и Скорби. Участники отгадывали загадки, отвечали на вопросы, соревновались в ловкости, вспоминали военные песни. В заключении состоялась общелагерное мероприятие "Волшебная процедура" (рефлексия). Юные участники лагеря подвели итоги и поблагодарили друг друга за совместное ЛЕТНЕЕ БОЛЬШОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ ДРУЗЕЙ.
22.06.2023

17 день "БОЛЬШОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДРУЗЕЙ"

17 день "БОЛЬШОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДРУЗЕЙ" 21 июня был очень насыщенный день! Благодаря вожатым из ТОПа ещё два отряда сходили на конный двор на экскурсию. Затем все воспитанники лагеря приняли участие в игре от "ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ". Организовали это событие советник директора по воспитанию Елизавета Юрьевна Узлова и первичное отделение РДДМ, представленное учащимися 8а класса, а так же вожатые из ТОПа. Самым запоминающимся событием стала "Лавка чудес". На протяжении всей смены воспитанники лагеря зарабатывали тугрики за участие в различных активностях. В конце дня ребята смогли обменять тугрики на полезные товары (альбомы, кисточки, карандаши, сладости). Мероприятие вызвало огромный восторг у участников лагеря! Спасибо вожатым из ТОПа за организацию и помощь в проведении "Лавки чудес"!
21.06.2023

16 день "БОЛЬШОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДРУЗЕЙ"

16 день "БОЛЬШОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДРУЗЕЙ" В лагере дневного пребывания прошёл "ДЕНЬ НАОБОРОТ" Вместо "здравствуйте" слышалось "до свидания", вместо "победы" — " проигрыш". А ещё, у ребят были имена и одежда наоборот! Оказывается, иногда очень весело устраивать такие дни! Ребята из 1 и 2 отряда сходили на конный двор, где вожатые из ТОПа "Эльбрус" рассказали о лошадях и о том, как за ними ухаживать. Юным участникам лагеря удалось угостить лошадей лакомствами. Спасибо вожатым за интересный досуг!
20.06.2023

15 день "БОЛЬШОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДРУЗЕЙ"

15 день "БОЛЬШОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДРУЗЕЙ" На дворе лето, а это значит, что самое время дышать свежим воздухом, загорать на солнышке и учится чему — то новому! Благодаря Балуевой Елене Анатольевне участники лагеря ежедневно оттачивают навыки владения мячом в футболе и баскетболе. Ребята учатся забрасывать мяч в кольцо, играть по правилам и повышают свою физическую выносливость! От участников студии слышны слова благодарности в адрес Елены Анатольевны. Кроме того, в нашем лагере работает образовательная студия "Народные игры" под руководством Сергеевой Надежды Николаевны. Ребята весело и задорно проводят время на улице.
19.06.2023

14 день "БОЛЬШОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДРУЗЕЙ"

14 день "БОЛЬШОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДРУЗЕЙ" 17 июня прошла математическая квест — игра "Такая разная математика". Игра проходила по станциям — "Цветные клеточки" , "Танцы с калькулятором" , "Музыкальная математика" , "Математические загадки" и т.д. Вывод один — математика совсем не скучная наука, а полезная и занимательная! Самое главное, что игру разработали ребята из лагеря под чутким руководством Катаевой Светланы Николаевны. Ещё больше новостей уже завтра!
19.06.2023

13 день "БОЛЬШОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДРУЗЕЙ"

13 день "БОЛЬШОГО ПРИКЛЮЧЕНИЯ ДРУЗЕЙ" В лагере было организован "Поезд безопасности". К юным участникам лагеря приехали сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, полиции и психологической службы, которые организовали профилактические беседы на тему соблюдения безопасности во время летних каникул. Впечатляющим и интересным событием была демонстрация пожарной машины и снаряжения. Надеемся, что дети будут вести себя летом безопасно!