Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

30.03.2021 10:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«25 марта 2021 года в МБОУ «ВСШИ» был проведён межрайонный Фестиваль мастер-классов «Радуга педагогических идей» для учителей иностранных языков районов ассоциации «Запад» Пермского края».

25 марта 2021 года в МБОУ «ВСШИ» был проведён межрайонный Фестиваль мастер-классов «Радуга педагогических идей» для учителей иностранных языков районов ассоциации «Запад» Пермского края. Фестиваль проводился в рамках реализации муниципальной программы «Развитие системы образования», утвержденной постановлением администрации Верещагинского городского округа от 30 января 2020 года №254-01-01-88, в целях стимулирования педагогического творчества, развития и расширения профессиональных контактов, внедрения новых педагогических технологий в системе образования по инициативе профессионального объединения учителей иностранного языка Верещагинского городского округа.

Основной целью Фестиваля было создание условий для повышения профессиональной компетенции и развития педагогического мастерства учителей иностранного языка на основе организации пространства для профессионального общения по обмену опытом работы через применение современных образовательных технологий в урочной и внеурочной деятельности.

В Фестивале, в качестве выступающего или слушателя, приняли участие 20 учителей английского языка школ муниципальных и городских округов ассоциации «Запад».

В программе Фестиваля были представлены 8 мастер-классов педагогов Верещагинского городского округа, Очёра, Сивы и Большой Сосновы. Выступающие делились инновационным педагогическим опытом, демонстрировали активные и продуктивные способы деятельности (приемы, методы, технологии) по развитию предметных и метапредметных умений обучающихся.

Несмотря на неожиданные проблемы с интернетом Фестиваль прошёл продуктивно и интересно. Все участники Фестиваля отметили, что получили много новых идей для творчества, вдохновение для их реализации и заряд положительных эмоций от общения и сотрудничества с коллегами в тёплой, дружеской атмосфере.

Хочется поблагодарить всех коллег, принявших участие в межрайонном Фестивале мастер-классов. Особые слова благодарности хотелось бы сказать Дубровской Любови Васильевне и Тиуновой Елене Вадимовне (МБОУ «ВОК» СП Школа №121) за презентацию на Фестивале своего инновационного опыта и Бородулиной Светлане Николаевне (МБОУ «ВСШИ») за подготовку и проведение Фестиваля.

Руководитель МПО учителей иностранных языков: Л.В. Пашова

8