Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

19.04.2021 09:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межмуниципальный конкурс учебных проектов и исследовательских работ на английском языке

В рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие системы образования», утвержденной постановлением администрации Верещагинского городского округа от 30 января 2020 года №254-01-01-88, в целях выявления и поддержки способных детей, развития творческого и интеллектуального потенциала обучающихся, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью, 10 апреля 2021 года в СП Школа №1 по инициативе МПО учителей иностранных языков был проведён межмуниципальный конкурс учебных проектов и исследовательских работ на английском языке среди обучающихся 4-11 классов общеобразовательных организаций ассоциации «Запад».

Цель конкурса — выявление и поддержка способных детей, развитие творческого и интеллектуального потенциала обучающихся, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью, формирование иноязычной коммуникативной компетенции.

В Конкурсе принимали участие обучающиеся общеобразовательных организаций Верещагинского городского округа, Очёра, Сивы и Большой Сосновы.

На Конкурс было представлено 10 работ, 9 из них было допущено к очному этапу, который предусматривал устную защиту проекта или исследовательской работы с использованием компьютерной презентации и наглядных пособий на английском языке.

Представленные на конкурс работы были разнообразны и интересны. Участники конкурса демонстрировали умение выражать собственную точку зрения на проблему и умение отстаивать ее на английском языке, совершенствовали навыки публичного выступления перед аудиторией, представляли результаты и продукты своей деятельности, отвечали на вопросы жюри. Все работы получили положительные отзывы жюри и зрителей. Победители и участники были награждены дипломами и сертификатами.

Выражаю огромную благодарность всем педагогам, подготовившим участников Конкурса и организаторам Конкурса – Исаевой Альбине Салимовне (председателю оргкомитета, председателю жюри) и Обуховой Надежде Алексеевне, а также членам жюри Бородулиной Светлане Николаевне, Носковой Татьяне Николаевне и Носковой Милане Владимировне за огромную работу, проделанную при подготовке и проведении конкурса, а также проверке и оценке конкурсных работ.

Руководитель МПО учителей иностранных языков Л.В. Пашова.

16