Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

03.09.2021 08:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Питчинг-сессия

Лето подходит к своему завершению, а это значит, что для педагогов образования начинается подготовка к новому учебному году. Вот уже на протяжении недели для них организуются августовские конференции. Об одном из них, хочется рассказать.

Питчинг-сессия – мероприятие организованное методистами МБОУ «ВОК» Степановой Ириной Ивановной и Нечаевой Галиной Георгиевной для педагогов дошкольного уровня. Тема мероприятия весьма актуальна и востребована в настоящее время: «Цифровые инструменты, повышающие качество дошкольного образования».

Эра цифровизации бросает новые вызовы системе образования, которые должен принять каждый педагог. Верещагинского городскому округу посчастливилось, ведь именно на нашей территории трудятся педагоги – новаторы, которые готовы ломать старые малоэффективные формы и методы традиционного обучения взамен на современные, высокоэффективные и востребованные цифровые инструменты.

Родина должна знать своих героев в лицо. Кто же они? Малкова Н.Г., Реньго Н.А., Павлова Е.С., Серебрякова В.Р., Швецова Т.С., Касаткина С.И., Фадеева Т.А., Лузина С.А., Ильиных Л.В.- педагоги дошкольного образования. Спикеры питчинг-сессии продемонстрировали цифровые компетенции, убедили и замотивировали других участников на использование в образовательном процессе цифровых инструментов, таких как, Canva, Google classroom, Qr-код, Google forms, Lerningapps и интерактивные плакаты в программе PowerPoint.

Директор МБОУ «ВОК» — Артемова О.В. в очередной раз убедилась, что педагоги дошкольного звена являются передовиками в области цифровизации. На встрече, которая проходила в теплой и душевной атмосфере Ольга Валентиновна взяла интервью у спикеров, и выяснила, что цифровые технологии и инструменты воспитатели осваивают в вечернее нерабочее время. А на вопрос: «Зачем они используют цифровые инструменты?». Был получен ответ, что на это мотивируют их дети 21 века.

По завершению встречи было единогласно принято решение: продолжить начатое дело и организовать сообщество «Цифровой педагог», где участники питчинга обучат цифровым технологиям, других педагогов. И в Верещагинском городском округе появится больше педагогов-новаторов, повышающих качество образования.

Степанова Ирина Ивановна, методист МБОУ «ВОК»

1