Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

14.02.2022 21:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЦИФРОВОЙ ПЕДАГОГ» повышает профессиональный уровень

«ЦИФРОВОЙ ПЕДАГОГ» повышает профессиональный уровень

10 февраля 2022 года были слышны звуки работающих компьютеров. Это очередная встреча лидеров и спикера проблемной группы «Цифрофой педагог».

Швецова Таттяна Сергеевна продемонстрировала уникальные возможности платформы "Lerning.apps.org " для создания интерактивных заданий и упражнений для детей и родителей воспитанников. Педагоги узнали о широком выборе шаблонов для интерактивных игр на данном сервисе. Платформа предоставляет огромный спектр заданий с использованием текста, картинок и аудио-видео контента, что несомненно вызывает заинтересованность детей при выполнении упражнений. Совместная практическая работа участников группы привела к тому, что каждый педагог создал несколько версий интерактивных упражнений. На следующей встрече по работе на данной платформе планируется ознакомление педагогов с алгоритмом по внесению воспитанников в «класс», созданию кейсов упражнений. И бонус встречи: создание интерактивного упражнения для возможности прохождения в паре с разных устройств в режиме онлайн. Присоединяйтесь!

«Научно-технический прогресс, глобализация, цифровизация и другие общемировые тенденции предъявляют к человеку новые требования».(Концепция.2020)

Швецова Т.С., воспитатель МБОУ «ВОК» СП Детский сад 2 корпус 4

Конева Н.Н., начальник отдела содержания и оценки качества образования МБОУ «ВОК»

7