Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

07.02.2022 12:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Руководитель отряда ЮИД – это звучит гордо!»

В сентябре 2016 года в МБОУ «СОШ №1» был создан первый отряд Юных инспекторов движения 5 «Г» «Дорожный дозор». Руководителем данного отряда была назначена Путина Елена Ивановна – учитель технологии.

С тех пор было создано еще 3 отряда, сейчас осталось два действующих отряда из 5 «Б» и 7«А» класса. Отряды ЮИД имеют свои названия, девизы, законы.

Название отряда 5 «Б» — «Дорожный патруль», а 7 «А» — «Дорожный дозор».

На занятиях со своими подопечными Елена Ивановна рассматривают вопросы проведения профилактических акций, мероприятий, выпуск листовок, памяток, стенгазет, оформление уголков по безопасности дорожного движения, изучают основы медицинских знаний.

Елена Ивановна старается избегать формального подхода к выполнению возложенных на нее обязанностей. Отряд ЮИД «Дорожный дозор» является активным участником конкурсного движения разных уровней.

В 2020-2021 учебном году в муниципальном конкурсе видеороликов «Твой взгляд» ребята получили Диплом 3 степени; в муниципальном конкурсе юных велосипедистов «Безопасное колесо» заняли почетное 3 место.

Ежемесячно планируют и проводят не менее 2-х мероприятий. Так в 2021 году ребятами были отработаны 2 агитбригады «Твоя безопасность» и «Знай и соблюдай ПДД». Так же ЮИДовцы сотрудничали с детскими садами №1, №3 г. Верещагино и Путинской школой-детский сад и провели для малышей учебно – игровое мероприятие в автогородке «Дорога в школу».

Елена Ивановна не забывает и про родителей обучающихся своей школы. На базе начальных классов был создан отряд «Родительский патруль». Активные и заинтересованные родители, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, принимают участие в различных акциях и мероприятиях, связанных с профилактической работой по безопасности дорожного движения.

методист по дополнительному образованию

МБОУ «ВОК» Колчанова О.С.

112