Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

02.03.2022 20:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 марта 2022 года состоялся выездной методический десант в СП Вознесенская школа.

1 марта 2022 года состоялся выездной методический десант в СП Вознесенская школа.

В составе десанта работали начальник отдела содержания и оценки качества образования Конева Н.Н., методисты и педагоги-психологи СП Администрация МБОУ «ВОК»: Королева Т.А., Пьянкова Р.Д., Варанкина Ю.С. , Жданова Е.В., Неволина О.М. К работе десанта был привлечен учитель начальных классов СП Школа №121 Романова С.С.

В рамках методического десанта были посещены уроки русского языка: во 2 классе (Чуракова Светлана Константиновна), 3 классе (Гущина Вероника Алексеевна), 6 классе (Конькова Надежда Федоровна). 8 классе (Лаврентьева Екатерина Юрьевна), математике в 5 классе (Захарова Лидия Ивановна), информатике в 9 классе (Бычков Юрий Александрович), ИЗО в 5 классе (Лучникова Маргарита Васильевна), обществознанию в 11 классе (Федосеева Светлана Петровна), технологии в 7 классе (Швецов Денис Александрович), английскому языку в 8 классе (Ощепкова Ольга Петровна).

Кроме этого воспитатели детского сада представили непосредственную образовательную деятельность по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие (аппликация)» во второй младшей группе (Шалимова Татьяна Николаевна, Казакова Татьяна Александровна). Инструктор по физической культуре Казакова Татьяна Александровна показала занятие по образовательной области «Физическое развитие» в подготовительной группе.

Педагогами-психологами: Ждановой Е.В., Неволиной О.М. проведены индивидуальные консультации с обучающимися 5 класса по вопросам поведения и отношения с одноклассниками, педагогами.

Жданова Е.В. провела для обучающихся 8 классов групповое занятие с элементами тренинга на тему: «Взгляд в будущее», направленное на профориентацию. Школьники познакомились с правилами и трудностями выбора профессии, узнали свой тип личности, который следует учитывать при выборе профессии, и составили памятку для успешного овладения профессией. Охват составил 28 человек.

Кроме этого, в 9-11 классах под руководством Неволиной О.М. прошла консультация по теме: «Психологическая готовность к экзаменам», в рамках которой обучающиеся познакомились с несколькими приёмами и упражнениями, которые могут помочь научиться расслабляться, справляться с волнением, чувствовать себя спокойно и уверенно на экзамене. Охват составил 32 чел.

В рамках методического часа с педагогами школы были актуализированы вопросы формирования мотивации обучающихся к деятельности, особенности мотивации учащихся на разных уровнях образования. Особое внимание было уделено вопросу развития мотивации у обучающихся, которые не хотят и не могут учиться.

В завершении методического десанта педагоги школы поделились отзывом:

«…отмечаем доброжелательное и тактичное отношение ко всем участникам методического десанта. В рамках методического часа была затронута актуальная проблема мотивации и организована работа с педагогическим коллективом в практико-ориентированном ключе…».

Методист МБОУ «ВОК» Р.Д. Пьянкова

19