Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

21.04.2022 13:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 апреля состоялось МПО социальных педагогов, в совещании участвовали педагоги из 7 школ.

Тема встречи «Половое воспитание в реалиях современной школы» с приглашением врача- акушера Кувшинниковой Ирины Анатольевны. Педагоги обозначили проблемы, существующие на сегодняшний день в плане полового воспитания – нежелание родителей и учителей говорить с детьми о «важном», снижение нравственной составляющей в воспитании детей, отсутствие элементарных знаний в области половых отношений у детей. Выступление Ирины Анатольевны было очень содержательным и поучительным. Теперь мы точно понимаем, где заканчивается работа педагога, а где начинается работа врача! Работа педагога это исключительно подача морально- этической составляющие полового воспитания, а всё остальное естественно и понятно звучит из уст врачей.

По итогу встречи создана папка для педагогов для использования в работе с обучающимися: видеоролики, статьи. Все материалы размещены на сайте http://verkompleks.ru, во вкладке муниципальная методическая сеть.

В рамках встречи решаем задачу по сохранению и укреплению физического, психического и социального здоровья воспитанников, педагогов и родителей.

Концепция «Верещагинский образовательный комплекс – Школа социального успеха», 2020.

Штенцова Т.А. – социальный педагог СП Школа №2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14