Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

02.03.2022 17:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тематическая неделя "День защитника Отечества"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.В течение недели проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, аппликация по теме, разучивали песни, изготовление поздравительных открыток для пап.Как итоговое мероприятие тематической недели "День Защитника Отечества", 22 февраля в нашем СП «Детский сад №1» корпус 3 прошел конкурс «Смотра строя и песни», в котором приняли участие дети старшей и подготовительной групп.

Прощай, Масленица!

QeVFTF7DPuQ.jpg(454,4 КБ)

Прощай, Масленица!

В России каждый человек, не может остаться равнодушным к традициям Масленичной недели.

В детском саду №1 проводили зиму, с радостными гуляниями, русскими народными играми, хороводами и песнопениями. Главным угощением праздника были блины. Блин — символ Солнца! Солнце — это олицетворение позитивной энергии и добра! Здравствуй, Весна!!! Праздником все остались довольны!

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ  рассказать детям о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

«Сохранение традиций, первичных ценностных представлений» — концепция «Верещагинский образовательный комплекс» – Школа социального успеха.

Начальник СП Детский сад № 1 И.Н. Яковлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

266