Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

24.11.2022 10:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый родительский день в детском саду

Девиз дня «Мы – вместе!»

          Традиционным осенним мероприятием стало проведение «Единого родительского дня» в детском саду с целью повышения уровня информированности родителей (законных представителей) и детей дошкольного возраста по вопросам гражданско – патриотического воспитания детей в семье, развития активности и инициативности участия родительского сообщества в организации образовательного процесса, с учетом региональных особенностей Пермского края. 18 ноября 2022г. в нашем детском саду № 2 было шумно, оживленно. Дети с нетерпением ждали своих родителей для участия в различных мероприятиях:

          Родителями групп раннего возраста были организованы драматизации сказок «Курочка Ряба», «Репка». Малыши с удовольствием смотрели сказки, даже не подозревая что, герои сказок — это их родители.

         Педагоги провели родительское собрание «Адаптация ребенка в детском саду», «Знакомство с Рабочей программой воспитания – модуль «Я -патриот».

         В группах младшего возраста были организованы выставки детско- родительского творчества «Моя семья», дети в родителями рисовали рисунки о семье. Прошла акция «Вечер с мамой» (папой, бабушкой) – посвящена чтению русских народных сказок.

        В средней группе прошла Игротека с родителями «Вечер настольных игр» — настольно- печатные игры «Моя Россия», «Мой город».

        С детьми организована художественная деятельность: рисование «Береза» в нетрадиционной технике, квест – игра «Мой город».

        В старших группах прошло захватывающее спортивное состязание «Папа, мама и я – спортивная семья» (приняло участие 4 семьи), творческий мастер- класс «Балалайка» — с мамой Оксаной Сергеевной Никоновой, педагогом Школы искусств. Оксана Сергеевна рассказала детям о истории русского народного музыкального инструмента «Балалайка», после этого дети с удовольствием расписывали музыкальный инструмент.

        Создан фото — альбом «Профессии моих родителей» и организован просмотр познавательных мультфильмов из серии «Гора самоцветов» — «Мы живем в России» и др.

        В Подготовительных группах прошло традиционное мероприятие для нашего детского сада — это «Встреча с интересным человеком», состоялась беседа с Завьяловым С.Г., председателем Верещагинской районной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий», Сергей Геннадьевич рассказал детям о тех мужественных и храбрых воинах, которые защищали Родину.

        Встреча с Кожевниковой В.А., начальник ГИБДД «Очерский», прошла в форме беседы. Мама Максима рассказала ребятам о тех ситуациях на дороге, которые могут привести к опасным ситуациям на дороге, о безопасности передвижения на автомобиле при помощи удерживающих средств, о оказании помощи при переходе улицы пожилым людям.

        День закончился….дети были довольны, что родители нашли «минутку» своего времени и провели его с ними. Родители с улыбкой уходили из детского сада. «Оказывается, так интересно у вас! Так по- домашнему! Тепло и уютно!» — сказала мама одного из воспитанников.

Методист СП Детский сад 2         Т.В. Мошева

60