Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

14.09.2022 09:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Почему полезно посещать библиотеку»

         Сегодня библиотека не просто хранилище книг, куда мы отправляемся за поиском необходимой информации. Несмотря на то, что полезную литературу всегда можно найти в интернете, век инновационных технологий не стоит на месте, постоянно создаются новые технологии интерактивной передачи информации. Библиотека была и будет своеобразным сосредоточением информационных материалов, местом, где можно узнать много нового и полезного.

         Центральная городская детская библиотека является не просто хранилищем книг, это центр творческого развития, предоставляющая условия для общения между людьми различных поколений.

         В содружестве «Ребенок – Родитель – Педагог» реализуется Рабочая программа воспитания, через еженедельное посещение Центральной детской библиотеки воспитанниками старших и подготовительных групп, согласно программы литературного развития дошкольников на 2022-2023 уч.год.

         Начался учебный 2022 -2023 учебный год и «дошколята» с удовольствием начали посещать детскую библиотеку. Для детей старших групп была организована экскурсия по библиотеке, по ее «волшебным» залам, в которых живут сказки, энциклопедии и много других книг. Для детей подготовительных групп было организовано занятие на тему «Малые фольклорные формы, как кладезь народной мудрости».

         Литературная программа включает в себя занятия с детьми на такие интересные темы, как: « Знакомство с библиотекой», «В дорогу за сказками», «Первая встреча с писателем» ( С.Я. Маршак, Е.А. Пермяк, Э.Н. Успенский , Ш. Перро и др.), « Эти забавные животные», «Военно – патриотическое воспитание», «Краеведение».

       МБУК «Верещагинская центральная библиотека» Центральная детская библиотека – наш социальный партнер!

С. В. Ваганова, воспитатель подготовительной группы

Т.В. Мошева, методист

29