Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

15.02.2023 13:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ура! Зимняя спартакиада!»

         Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. А где же можно проявить свои физические умения и возможности, как не в соревнованиях.

10 февраля 2023 на базе СП Детского сада №2 корпус 1 прошла спартакиада по зимним видам спорта среди подготовительных групп.

         На торжественной церемонии открытия мальчишек и девочек тепло приветствовала инструктор по физической культуре Ермолаева Анастасия Геннадьевна и главные судьи — воспитатели младших групп Ольга Ивановна Федосеева и Елена Екимовна Новикова и наш методист Татьяна Вячеславовна Мошева. Они пожелали детям показать хороший результат и получить удовольствие от занятий спортом на свежем воздухе.

        Перед началом соревнований было торжественное поднятие флага под гимн Российской Федерации и разминка.

        В спартакиаде приняли участие две команды подготовительных групп: «Ромашки» и «Светлячки», состоящие из юных спортсменов: 5 девочек и 5 мальчиков.

         И вот, долгожданный старт! Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил, но всегда побеждает сильнейший.

         Дети смогли реализовать свой физический потенциал, показать командную игру.

         Самым волнующим и торжественным моментом соревнований стало объявление победителей.

         По итогам соревнований команда «Ромашки» стала победителем и получила заслуженное первое место, а команда «Светлячки» получила второе место.

          В личном зачёте среди капитанов, победу одержала воспитанница команды «Светлячки» — Черткова Анастасия, а второе место получил капитан команды «Ромашки» — Мелехин Тихон. Капитаны соревновались в состязании «Биатлон».

        Ребята вернулись в детский сад радостные, счастливые и гордые. Соревнования стали настоящим праздником для ребят.

Воспитатели:

Соловьёва Татьяна Олеговна

Пегушина Ольга Константиновна

28