Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

10.03.2023 16:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Зима! Спорт! Здоровье!»

         Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка.

         Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. А где же можно проявить свои физические умения и возможности, как не в соревнованиях.

        9 февраля в СП Детский сад №2 корпус 2 прошла «Зимняя Спартакиада-2023» по двум возрастным группам (5-6 и 6-7 лет), участвовали команды в составе 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек).

        Целью зимней спартакиады стало воспитание у детей интереса к зимним видам спорта, укрепление их здоровья, повышение двигательной активности, формирование привычки к здоровому образу жизни.

         После торжественного открытия и разминки команды отправились на старт. Программа спартакиады была довольно насыщенной. Ребята соревновались в таких эстафетах как, "Хоккей", "Лыжные гонки", "Санный спорт", "Биатлон".

        Все команды показали ловкость, быстроту. Но всегда побеждает сильнейший. Самым волнующим и торжественным моментом соревнований стало объявление победителей.

        Ребята вернулись в детский сад радостные, счастливые, гордые. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

         Ребята в очередной раз поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

         Огромное спасибо всем участникам соревнований, судейской комиссии, а также выражаем благодарность за помощь и поддержку всем родителям, участвующих детей.

Инструктор по физической культуре Мазунина Полина Андреевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8