Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

13.03.2023 09:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День мужества»

    23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и воспитываем патриотические чувства.

    Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

     По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Средние и старшие группы подготовили спортивные соревнования с папами и дедушками. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

     21 февраля среди подготовительных групп прошел «Смотр строя и песни», посвященный празднику «День защитника Отечества». Дети выбрали рода войск, подготовили формы моряков и пехотинцев, показали строевую подготовку, исполнили песни: «О море мечтаем», «Идет солдат по городу», прочли стихи, исполнили танец «Яблочко». Все старались изо всех сил победить. За конкурсным испытанием следили жюри – родители. Так как дети набрали одинаковое количество баллов, жюри присудили обеим группам заслуженные 1 места.

Музыкальный руководитель СП Детский сад № 2       С.Н. Волегова

11