Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

04.05.2022 12:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эколята-молодые защитники природы!

25 апреля – Всероссийский День Эколят-молодых защитников природы. Данный проект направлен на формирование у дошкольников системы ценностных отношений к природе, к животному и растительному миру, осознание ребенком необходимости сохранения и спасения природы родного края. В этот день ребята попали в гости к Лесовичку хранителю леса, и познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой.

25 апреля в СП Детский сад №3 корпус 1, корпус 2 и корпус 3 прошли интересные и важные мероприятия посвященные Дню Эколят:

В корпусе 1 дети подготовительной группы «Затейники» посадили семена цветов для клумб на прогулочном участке, нарисовали плакаты "Эколята сохраняют природу", стали участниками викторины "Знатоки правил поведения в природе".

Воспитатели подготовительной группы «Затейники»: Васильева Ю.В., Политова И.Н.

В корпусе 2 дошкольники средней группы Непоседы» провели конкурс рисунков «Эколята наши друзья», приняли участие в субботнике на своей прогулочной площадке.

Воспитатели средней группы «Непоседы»: Мустакимова Л.А. Овчинникова С.И.

В корпусе 3 дети старшей группы «Смешарики», провели субботник около детского сада, и развлечение « Посвящение в Эколята». «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе. Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу и в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполнили задание по сбору мусора, как правильно беречь воду! День прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

Воспитатели старшей группы «Смешарики»: Горбунова Е.С., Селеткова Л.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6