Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

26.01.2023 15:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продуктивное общение

Высказывание Василия Александровича Сухомлинского: «Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом.",  определило тему Диалог – встречи СП Детский сад № 3 с начальниками структурных подразделений и методистами МБОУ «ВОК» — «В Мире сказок» по реализации Рабочей программы воспитания ДОО.

Мероприятие состоялось 20 января 2023 г. на базе СП Детский сад № 3, корпус 3. Цель Диалог-встречи — это применение современных технологий в реализации программы воспитания в ДОО. Данное событие позволило коллегам через сказку погрузиться в содержательную часть реализации программы воспитания и примерить на себя роли всех участников образовательных отношений: дети, родители и педагоги.

В секции «Детская студия» команды гостей приняли участие в игре — беседе «По страницам сказки «Морозко», которую провела воспитатель корпус 3, Горбунова Екатерина Сергеевна. Цель игровой беседы заключалась в умении определять эмоции и нравственные качества личности присущие сказочным персонажам, а так же способность передавать образы героев с помощью мимики и жестов;

В родительской академии воспитателем корпуса 4, Азановой Мариной Анатольевной, для участников была предложена интеллектуальная игра «Сказка ложь да в ней намек», где коллеги развивали практические умения применения смыслового содержания сказки как источника знаний для становления личности ребёнка, формирования его поведения и ценностного отношения.

На секции педагогический факультет для коллег была проведена игра на эрудицию и смекалку «Нам сказка работать и жить помогает», которую провел методист корпус 1, Васильева Юлия Васильевна. Такая форма организации и проведения актуализирует и расширяет научные знания коллег в реализации программы воспитания, а так же помогает развитию творческого потенциала в профессиональной деятельности, имеет познавательный контент, стимулирует мозговую деятельность, сплачивает коллектив и нацеливает на решение поставленных задач.

Встреча получилась позитивно-эмоциональной, содержательно-насыщенной, интересной, динамичной и продуктивной с учетом «принципа партнерства: консолидация возможностей школы, социума, родителей, подчинение интересов партнёров целям обновления и развития школы» (Верещагинский образовательный комплекс – Школа социального успеха), в частности реализации Рабочей программы воспитания в ДОО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10