Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

02.11.2020 13:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деревья и дети хотят расти!

В результате благотворительной акции восьмиклассниками гимназии было собрано и сдано в переработку 3195 килограммов макулатуры, что помогло сохранить 50 взрослых деревьев. На вырученные 19166 руб ребята купили и подарили детскому отделению больницы три ингалятора и десять пачек памперсов.

Ежегодно 22 октября по всему миру проводится День без бумаги. В этот день людей по всему миру призывают отказаться от использования бумаги для сохранения главного источника чистого воздуха на нашей планете – деревьев.

Детское объединение «Армада добра» провело благотворительную акцию «Мы растем», которая поможет предотвратить вырубку деревьев в Верещагинском городском округе и сохранить здоровье людей. Лозунг нашей акции «Деревья дети хотят расти!» Мы хотим быть крепкими, здоровыми и сильными.

Для этого мы решили максимально собрать по всему городу макулатуру, отдать её переработку и на полученные деньги приобрести для детского отделения Верещагинской районной больницы ингаляторы, памперсы и подарки, чтобы дети быстрее шли на поправку и росли здоровыми дома.

Наша акция проходила 25 октября в 5 микрорайонах города. Стараниями всех неравнодушных горожан было собрано 3195 кг макулатуры. Мы от всей души благодарим всех откликнувшихся. Говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО сотрудникам предприятий, индивидуальным предпринимателем и администрация Верещагинского городского округа. Благодаря всем вам мы смогли сохранить 50 взрослых деревьев и купить детям три ингаляторы 10 пачек памперсов. Каждый из вас может с гордостью называть тебя участником благотворительной акции «Мы растем!»

И теперь мы знаем, что у жителей нашего округа большие, добрые сердца.

Участники детского объединения «Армада добра» (8 класс Гимназии)

фото Ирины Дружининой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20