Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

13.03.2023 15:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ-2023»: ТРУДОВОЙ ОТРЯД ПОДРОСТКОВ «АРМАДА ДОБРА»

«ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ-2023»: ТРУДОВОЙ ОТРЯД ПОДРОСТКОВ «АРМАДА ДОБРА»

1080 представлений на награждение из 87 субъектов Российской Федерации и 8 иностранных государств! В Почётную книгу «Горячее сердце-2023» включены 140 историй, рассказывающих о 184 лауреатах. В числе самых-самых – трудовой отряд подростков из гимназии «Армада добра».

История отряда началась в 2021-м. Ребята реализовали проект «Мы растём», цель которого заключалась в оказании помощи детям, находящимся на лечении в стационаре. Общими усилиями было собрано 3 тонны 195 килограммов макулатуры, от сдачи которой выручили 19 166 рублей. Эти средства пошли на покупку предметов личной гигиены, ингаляторов, игрушек и подарков для детей, проходящих лечение в местной больнице. Подобную акцию отряд ежегодно проводит к Новому году.

На муниципальном конкурсе «Есть идея!» отряд выиграл грант на реализацию проекта «Добро детям». Была оказана помощь многодетным и малоимущим семьям в приобретении школьных принадлежностей. В постоянном режиме ребята поддерживают пожилых людей – убирают их придомовые территории, заготавливают дрова, обеспечивают запас воды, ходят за продуктами…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2