Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

05.02.2021 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Логотип- общее и дополнительное образование

Описание логотипа

Основу логотипа составляет официальное название учреждения «Верещагинский образовательный комплекс» в сокращённом виде — ВОК. Центральным элементом является стилизованная буква О. Очертание буквы и её рисунок интерпретируются с точки зрения единства и целостности всех уровней образования: дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и дополнительного образования.

Стилизованная буква О в логотипе школьного и дополнительного образования напоминает штурвал, который отражает идею самопознания, самоопределения и выбора пути к успеху.

Цветовая гамма логотипа сочетает в себе оттенки фиолетового, зелёного и жёлтого. Совокупность этих цветов обозначает чистоту замыслов и действий. Жёлтый цвет несёт в себе позитивный настрой и вселяет уверенность в своём успехе. Зеленый цвет является воплощением молодости, гармонии и мира. Фиолетовый подчёркивает уникальность каждого участника образовательного процесса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3