Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

04.05.2022 18:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс проектов среди обучающихся общеобразовательных организаций Верещагинского городского округа

26 апреля состоялся очередной конкурс проектов среди обучающихся общеобразовательных организаций Верещагинского городского округа Пермского края в 2021-2022 учебном году.

В конкурсе приняли участие ученицы 3 класса Мальцева Дарья и Углева Екатерина (проект "Ура! Перемена!) и ученица 8 класса Дудина Анна (проект "Кукла-берегиня").

Проект "Ура! Перемена!" направлен на ознакомление учащихся 1-4 классов Нижнегалинской школы с новыми играми для организованного проведения перемен и успешной учебы на уроках. Девочкам удалось создать каталог игр на переменах и оформить карточки с их описанием. Получилось вовлечь в игры большое количество участников. К ученикам начальной школы присоединялись иногда ученики старших классов. Видимо, им тоже было интересно! Проект получил одобрение жюри и занял 1 место в номинации "3-4 классы". Поздравляем!

Проект "Кукла-берегиня" предполагает изготовление обережной куклы для защиты своего дома и семьи. Для этого Ане пришлось познакомиться с историей появления кукол-оберегов, изучить виды кукол «для дома» и их предназначение, освоить технологию и изготовить куклу-оберег для своего дома и семьи. Это замечательная возможность выразить себя, проявить творческую фантазию и получить навыки, которые смогут стать основой для получения дохода.

Девочки молодцы! Надеемся, что полученные проектные умения пригодятся им в жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1