Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

11.11.2022 15:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

‼Я читаю Маршака!

8 ноября в нашем детском саду прошло замечательное мероприятие — конкурс чтецов, и это становится традицией детского сада. Организаторами были мы, воспитатели старшей группы Москвина Надежда Васильевна и Булдакова Татьяна Сергеевна.

В этом году конкурс был посвящен творчеству Самуила Яковлевича Маршака. 3 ноября исполняется 135 лет со дня рождения советского писателя, поэта и переводчика. Его стихи и сказки приносят радость всем. Не только дети, но и их родители, дедушки и бабушки знают весёлых героев произведений С.Я.Маршака.

Конкурс проходил по двум возрастным категориям: младшая и средняя, старшая и подготовительная группы. Воспитатели совместно с родителями подобрали для детей стихи, выучили, подготовили необходимые атрибуты. И вот конкурс! Детей и взрослых в зале под волшебную музыку «Где водятся волшебники», встречала ведущая Надежда Васильевна. Она рассказала о творчестве писателя. Появился один из персонажей произведения Маршака – Рассеянный, которого сыграла Татьяна Сергеевна.

Дети читали стихи. Мы услышали разные истории поучительные и смешные, о детях, о животных. В музыкальную паузу Рассеянный поиграл с детьми, провел разминку. Жюри было очень трудно подвести итог, так как все участники заслуживали похвалы. Но конкурс есть конкурс, есть победители и участники. Самые лучшие чтецы были отмечены Дипломами, остальные дети получили сертификаты.

Участие в конкурсе развивает у детей творческие способности, связную и выразительную речь, умение выступать перед зрителями. Развивает коммуникативные навыки.

Москвина Надежда Васильевна

Булдакова Татьяна Сергеевна

воспитатели старшей группы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2