Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

02.12.2022 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День матери в детском саду

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери –

> праздник объединяющий всех и подчёркивающий особую роль женщины в жизни общества. Праздник является отличным поводом напомнить матерям о любви к ним и поблагодарить за заботу и усилия.

> ‼️Подготовку к мероприятиям по случаю праздника воспитанники и педагоги детского сада начали с понедельника. Готовили рисунки и поделки для мам, учили стихи, репетировали песни, организовывали выставки. Готовили приглашения для участия мам в мероприятиях пятничным вечером.

> Для участия в праздновании Дня матери приехали дети, мамы и воспитатели из Запольского детского сада, они принимали активное участие в проведении праздника в своих возрастных группах.

> 👏👏👏Детский сад встретил мамочек различными мероприятиями:

> В первой младшей группе дети вместе с мамами обыгрывали любимую

> сказку малышей «Теремок». Для того, чтобы попасть в теремок, каждый

> зверек должен выполнить задание. Мышка норушка – показывала

> пальчиковую игру, для того чтобы открылся замочек. Лягушке – квакушке нужно найти предметы зеленого цвета. Зайчик предложил поиграть в музыкальную игру. Лисичка помогла разобрать геометрические фигуры. Всем хотелось побыстрей вместе с мамами попасть в теремок. Играли дружно, помогали друг другу. В завершении все вместе исполнили танец

> «Карусель».

> 👏👏👏Дети и воспитатели второй младшей группы приготовили для мам досуг «Самая любимая мамочка моя», где дети исполняли стихи — секретики, которые выучили для мам в детском саду, пели песни, танцевали с ленточками, играли в игры «Радость, огорчение», читали стихи используя мимику и жесты. Мероприятие получилось очень дружным и радостным. В заключении дети подарили мамочкам свои маленькие сюрпризики.

> 👏👏👏В средней группе прошел спортивный праздник, который запомниться мамам на долго. Как болеют дети за своих мам, нужно видеть. Сказочные персонажи «Маша и медведь» провели очень интересные увлекательные конкурсы для детей и мамочек. Особо запомнились: игра «Ловишка», конкурс «Сделай бусы из макарон», игра «Покорми животных». В заключении дети вместе с мамами исполнили танец «С мамочкой красавицей рядышком идём».

> 👏👏👏Дети и воспитатели старшей группы приготовили для мам сказку «В осеннем лесу», которая рассказывала о дружбе зверей. Рассказали стихи, спели песенку «Мамочка милая моя», показали пляску. Провели интересные конкурсы «Отгадай сказку». «Веникобол» и другие. Сюрпризным моментом стало вручение подарка открытки, где детям нужно было сказать маме комплементы. Флэш-моб танец «Улыбнись» завершил праздничное мероприятие.

> 👏👏👏В подготовительной группе мамы высказали своё удовлетворение, что им представилась такая возможность поучаствовать вместе с детьми в

> различных конкурсах: «Рукодельница», «Автоледи», «Назови сказку»,

> «Варежки и конфеты». Для любимых мам дети оформили фотогазету,

> написали сочинения, нарисовали портреты. Обсуждая жизнь группы за

> круглым столом, плавно перешли к празднованию нового года.

> 😊Изменив формат взаимодействия, мы поняли, как важно участие родителей в образовательном процессе. Меняются взаимоотношения не только родителей и детей, но и родителей и воспитателей.

> 👍🤗Уважаемые мамы спасибо за праздник, это был не только ваш праздник, но и праздник для ваших детей. Были рады нашей встрече. Ждем на следующем мероприятии.

Методист СП Путинская школа — Шмырина Ф.И.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43