Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

07.02.2022 14:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Смотр-конкурс на лучший прогулочный участок.

Подведены итоги смотра-конкурса на лучший прогулочный участок в зимний период.

     Подведены итоги смотра-конкурса на лучший прогулочный участок в зимний период.

************************************************************************************

«Много снега на дворе!

Все березы в серебре.

Бабу снежную слепили,

Горку мы залить решили.

И с горы весь день катались,

Все в снегу так извалялись!

Мама не узнала нас.

Да… Прогулка – высший класс!»

     Зима для наших детей долгожданная и любимая пора. Они знают: когда выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, в которой дети переносятся в сказочный мир фантазий, приключений, забав и развлечений. И поэтому ежегодно в детском саду проходит конкурс на лучший зимний прогулочный участок, цель которого создание благоприятных условий для прогулок в зимний период на территории детского сада.

   Вот и в этот раз мы не ушли от традиций. В январе все прогулочные участки превратились в снежные замки. Несмотря на климатические сюрпризы погоды, все педагоги совместно с родителями принимали активное участие в конкурсе. Они превратили участки в зимнюю сказку: пароходы, лабиринты, машины, горки, хокейная площадка, боулинг, снежные валы, ледянные дорожки, сказочные герои для лазанья, подлезания, прыжков и перепрыгивания, метания, набрасывания колец, метеостанция для наблюдения за изменениями погодных условий, и обязательная птичья столовая, всё это можно увидеть на прогулочных участках. Непросто было членам жюри подвести итоги, но необычность дизаина участка средней группы воспитатели Носкова Лидия Николаевна и Шмырина Екатерина Павловна, помогла им занять призовое место. Их участок красочно оформлен русскими матрёшками, что символизирует, что 2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. Благодаря стараниям педагогов и родителей зимняя прогулка для детишек Путинского детского сада это радостное возбуждение, дети с удовольствием идут на прогулку, так как их ждет много интересных, разнообразных игр и развлечений.

Особую благодарность выражаем нашим родителям за помощь и заботу.

Румяные щечки, блестящие глазки и отличное настроение – такой результат зимней прогулки!

Шмырина Фаина Ивановна – методист по дошкольному образованию

Мальцева Мария Аликановна – воспитатель первой младшей группы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11