Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

09.05.2023 09:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия ко Дню Победы в детском саду

     День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой празхдник для нашей Родины, имеющий огромное значение для его истории. Поэтому важно приобщать детей к его празднованию с дошкольного возраста.

      Этому празднику в детском саду посвящена целая неделя. Дети оформляют «окна Победы», рисуют рисунки, читают произведения о Великой Отечественной войне, разучивают стихи и песни. Каждому находится важное и нужное дело.

      И в этом году в канун замечательного праздника детский сад выглядел торжественно и красиво.

       На конкурс чтецов к ребятам прибыл Василий Теркин, который слушал стихи детей и сам рассказывал интересные военные истории. Традиционно 5 мая дети и воспитатели посетили мемореал победы «ПУТИНЦАМ погибшим в боях за РОДИНУ», возложили цветы, почтили память МИНУТОЙ молчания, а 9 мая дети участвовали в праздничном концерте в Путинском Доме культуры.

      Никто не остался равнодушнык к этому священному празднику, даже самые маленькие дети с усердием рисовали салют победы, которым украсили фойе детского сада.

Пусть великие события прошлого никогда не сотрутся из нашей памяти. Мы никогда не забудем тех, кто ценой своей жизни подарил нам счастье жить в мире, под чистым лазурным небом.

Низкий земной поклон ветеранам — легендарным, смелым людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4