Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

20.02.2024 13:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс чтецов "Слава защитникам Отечества"

В преддверии праздника "День защитника Отечества" в нашей школе прошёл конкурс чтецов "Слава защитникам Отечества"

Проведение такого конкурса воспитывает чувство любви и гордости к историческому прошлому своей Родины, развивает личность каждого ребенка, его индивидуальные особенности.

Первыми конкурсантами были ученики 2 — 4 класса. Юные конкурсанты проявили умение чувствовать красоту и выразительность поэзии, умение владеть интонацией, жестами и мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения. С гордостью прочитали ребята стихи о мужестве, доблести и славе защитников Родины, о настоящих мужчинах и о простых мальчишках – будущих защитниках своей страны.

Вторыми конкурсантами стали ученики 5-11классов. В выступлениях наших талантливых учеников ощущалась тщательная и длительная подготовка. Выразительно и проникновенно звучали стихи о Родине, мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей.

Наверное, поэтому компетентным членам жюри, так непросто было выбрать победителей в каждой возрастной группе, так как особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность и мимику.

Конкурс прошёл в теплой творческой атмосфере. Зрителям понравились эмоциональность исполнения и артистичность чтецов. Выступления произвели яркое впечатление на слушателей и членов жюри.

Спасибо всем участникам конкурса: ученикам 2 класса за исполнение песни "Солдатик" , конкурсантам, зрителям, компетентному жюри, классным руководителям и организаторам конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15