Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

14.03.2024 12:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Десятый юбилейный конкурс для юных исследователей - "Фиксики"

Десятый юбилейный конкурс для юных исследователей — "Фиксики"

Первые шаги в науку, почти каждый ребёнок хочет стать учёным, исследователем. Дети стремятся к знаниям, учаться общаться, сравнивать, ставить цели, делать выводы.

28 февраля состоялся муниципальный конкурс детских исследовательских работ "Фиксики". В конкурсе приняли участие дети старшего дошкольного возраста в составе 24 участников. Наш детский сад защищали: Волосков Фома, Носкова Лиза, Шмырин Артём, Ларионов Рома, Касаткина Устинья.

Конкурсантов встретили, очаровательные герои Нолик и Симка, на протяжении всего конкурса герои развлекали детей. Наши участники конкурса серьёзно подошли к исследовательской деятельности, выбрав интересные и полезные темы. Фома В познакомил с проектом " Йод", где применяют, и в каких продуктах находится йод.

Лиза Н рассказала "О пользе лимона" и провела интересные эксперименты. Артем Ш приготовил исследовательской проект "Оранжевое чудо", рассказав о пользе апельсина.

Рома Л" А греет ли шуба? ", Рома рассказал о теплопроводности, и о интересных экспериментах с мороженым. Устинья К " Для чего нужны кольца", как и откуда появились кольца. И из каких материалов были изготовлены первые кольца. Юные исследователи уверенно, со знанием дела презентовали свои исследовательские проекты, отвечали на вопросы членов жюри. Следует отметить, что выступления сопровождались презентациями и подготовленным материалом.

По решению жюри победителями конкурса в своих подгруппах стали: Лиза Н — 1 место, Артём Ш — 1место, Фома В — 2 место, Рома Л- сертификат, Устинья К — сертификат.

Молодцы, ребята!

Воспитатели подготовительной группы:

Печенкина Галина Ивановна

Бузмакова Надежда Васильевна

36

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6