Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

13.10.2020 23:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Арт-Верещагино»

10 сентября стал ярким и замечательным днем для учащихся 6 — 9 классов нашей школы. В этот знаменательный день они посетили праздник живописи и творчества, под названием «Арт-Верещагино», организованный работниками МБУК «Дворца досуга». В празднике приняли участие работники культуры и искусства Верещагинского района и г. Перми. Учащиеся прослушали концерт камерного оркестра «Орфей» (г. Пермь), который вызвал много положительных эмоций и восхищений. Было очень приятно слушать концерт вживую, да еще и совершенно бесплатно.

Ярким моментом этого удивительного праздника стала экспозиция картин Василия Васильевича Верещагина, где наряду с его знаменитыми работами были воспроизведены картины с живыми персонажами. Экспозиция была устроена в фойе Дворца досуга, где можно было сфотографироваться с героями живых картин. Дети были в восторге.

Учениками нашей школы была посещена площадка «Пленэр», где прошли полезные для начинающих художников мастер-классы «Акварель» и «Живопись маслом». Настоящие художники из города Перми (Арт-салон «Художники Перми») четыре часа выступали в роли учителей рисования. Дети чувствовали гордость за себя и за свою работу на этой площадке, ведь у многих в результате получились очень неплохие рисунки, которые можно выставлять на картинных выставках.

Дети вплотную познакомились с творчеством В.В. Верещагина, увидев его работы (картины), которые были представлены изостудией им. В.В. Верещагина; просмотрев книги о нем, предоставленные фондом Краевой библиотеки им. Горького; поучаствовав в краеведческой выставке-викторине, проводимой Верещагинской центральной районной библиотекой им. В.Г. Мильчакова.

Праздник прошел очень организованно, где соблюдалась дистанция между посетителями, участниками. Всем выдавались средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), на входе и выходе стояли антисептические средства для обработки рук.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам праздника за получение эстетического заряда и позитивных эмоций, за приобщение к искусству и культурным ценностям, за краеведческие познания, за взнос в патриотическое воспитание школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15