Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

28.10.2020 01:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декада психологического здоровья «Эмоция: понимай, выражай, управляй!».

С 5 по 15 октября в нашей школе прошла интересная и увлекательная Декада психологического здоровья «Эмоция: понимай, выражай, управляй!».

Сформировать общее настроение оптимистической тональности, настрой на «психологическую волну», стимулирование интереса к психологическим знаниям и создание благоприятного психологического климата – вот немногие задачи, которые ставились мною, как педагогом — психологом при выстраивании плана работы.

В Декаде психологического здоровья приняли участие все учащиеся школы. Интересно и познавательно прошла акция «Наши эмоции», в процессе которой ученики учились распознавать эмоции, развивать умение выражать разные эмоциональные состояния.

В «Уголке дружбы» ребята знакомились с правилами и законами дружбы, а также учились мириться после ссоры, используя предложенные «мирилки».

Наиболее яркими были следующие мероприятия: квест «Следопыты» и участие в муниципальном конкурсе творческих работ. Самыми активными и находчивыми оказались ученики 5 – 6 классов. Ребята с удовольствием совершали путешествие по школе, узнавая о ней новое, интересное.

Мини-проекты «Управляй эмоциями» ученицы 5 «В» класса Снигиревой Ксении и ученицы 6 «А» класса Седининой Дарьи представлены на муниципальный конкурс творческих работ, где были отмечены сертификатами.

Что дала «Неделя психологии» всем нам? Чувство удовлетворения и радость от того, что получилось, желание действовать, созидать, и поделиться с кем-нибудь своими удачами!

Радует, что ребята раскрываются друг другу, делятся главным, учатся важному, благодаря чему общение их лечит, развивает и питает положительными эмоциями, опытом и новыми идеями.

И.Ю. Азанова, педагог-псиолог

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110