Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

27.10.2021 10:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя психологии

Автор: И.Ю.Азанова
педагог-психолог

«Мир в твоих руках!» — с этого жизнерадостного девиза в нашей школе с 18 по 23 октября 2021 года началась Неделя психологии. Каждый день был наполнен различными акциями, психологическими играми, конкурсами, тренингами, направленными на создание позитивного и радостного настроения, познания себя и окружающих.

Началась неделя с Дня позитивного настроения. В этот день была открыта почта доверия, с помощью которой все учащиеся и педагоги могли обратиться к школьному психологу с вопросами, просьбами, пожеланиями.

Второй день прошел под девизом «Познай себя и других». Младшие школьники гадали на «психологической гуще», а учащиеся 2-8 классов приняли участие в акции «Решим вместе», в которой давали ответы на разные психолого-педагогические ситуации.

Самым умным днем стал «День мудрости». Все ученики могли проявить свои знания в разгадывании ребусов, кроссвордов.

Насыщенным и интересным для всех стал «День взаимопонимания».

На стенде были представлены Правила дружбы, а учащиеся 6 В и 8 Д классов еще и организовали в своих классах акцию «Тайный друг», которую решили продолжить до Нового года. Ученики 5-х классов побывали на психологическом тренинге «Первый раз в первый класс» и написали открытое письмо родителям.

О том, как быть в разных опасных ситуациях ребята могли подробнее узнать в «День безопасности». На стенде были представлены различные ситуации и правила безопасности.

Неделя психологии в нашей школе закончилась. Проводимые акции и конкурсы создали в школе позитивный настрой. На некоторое время школа стала одним целым, вжилась в одни мысли, одни вопросы. Нам кажется, мы смогли возбудить живой, естественный интерес к себе и своему психологическому знанию и педагогов, и детей.

Положительным достижением можно считать то, что по сравнению с обычной ежедневной работой активность участников образовательного процесса значительно возросла.

Самые активные участники психологических акций и игр будут награждены грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14