Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

17.02.2021 08:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивные выходные.

Автор: Л.В.Дубровская
начальник СП

Прошедшие выходные ознаменовались сразу несколькими спортивными мероприятиями для наших школьников. В школе № 2 в воскресный день 14 февраля собрались любители шахмат.

Прошедшие выходные ознаменовались сразу несколькими спортивными мероприятиями для наших школьников. В школе № 2 в воскресный день 14 февраля собрались любители шахмат. Шахматы признали спортом, так как в игре присутствуют его главные критерии: соперничество, азарт и дух победы. В соревнованиях принимали участие 6 команд. Команду нашей школы представляли Ханевский Алексей, Маталасов Владимир, Мирошникова Перенега, которая заняла 1 место в личном первенстве.

В этот же день на лыжной базе состоялась спартакиада школьников по лыжным гонкам «Быстрая лыжня». Классическим ходом школьники покоряли дистанцию 2 км (девочки) и 3 км (мальчики). Самыми успешными оказались Захарова Карина, которая заняла 2 место, и Толпышев Михаил, который стал «бронзовым» призером. Поздравляем!!!

Днем раньше 19 учащихся СП Школа №121 из третьих, седьмых и восьмых классов отправились на сдачу норм ГТО. И хотя окончательный результат еще не известен, важное начало положено! Человек должен с малых лет интересоваться физической культурой, воспитывать в себе твердый характер, стремиться к гармонии духа и тела. Уроки физкультуры помогают юным спортсменам всесторонне развиваться, учат упорству, помогают осуществить “перезагрузку” после занятий за партой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7