Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

07.07.2021 18:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"За достойное воспитание детей"

Автор: Л.В.Дубровская, О.Н. Главацких
начальник СП, методист

В целях укрепления института семьи, повышения престижа многодетной семьи, социального статуса материнства и отцовства, родители двух многодетных семей, дети которых обучаются в СП Школа №121 МБОУ «ВОК», в конце июня были награждены почетным знаком "За достойное воспитание детей".

В семье Кладовых воспитывается 5 детей, родители, Людмила Юрьевна и Роман Александрович, состоят в официальном браке с 1995 года – 25 лет!

Семья ведёт здоровый образ жизни. Людмила Юрьевна и Роман Александрович — неоднократные участники и призёры легкоатлетических пробегов и кроссов. Родители предъявляют единые требования ко всем детям, они уважают интересы детей, развивают их склонности, поддерживают творческие начинания, участвуют в свободных занятиях детей, развивают их общественную активность. В семье Кладовых царит взаимоуважение, доверительное общение, сопереживание, поддержка, чувство ответственности, долга. Все члены семьи заботятся друг о друге, помогают друг другу. В семье воспитывается уважительное отношение к труду взрослых.

Родители принимают активное участие в делах школы, которую посещают дети, за это семья награждена дипломами и благодарностями за инициативу, творчество и активное участие в жизни школы, награждена благодарственным письмом Главы администрации Верещагинского муниципального района за воспитание дочери, за родительскую дальновидность и надёжную поддержку. Семья Кладовых абсолютные победители школьных конкурсов «Семья года» (2012,2013), участники межмуниципального фестиваля приёмных семей «Семейный этнопикник», участники краевого конкурса «Лучшая многодетная семья -2012», победители отборочного тура и участники финала краевого конкурса «Лучшая замещающая семья» (2015).

В семье воспитывается ответственное и добросовестное отношение детей к учёбе. Строго соблюдается режим, способствующий успешному обучению детей, да и как по-другому, ведь живут Кладовы в нескольких километрах от города, и везде надо успеть – в школу, в учреждения дополнительного образования…

Кладов Владимир, старший сын, работает, окончил школу №121 на «4» и «5». Он — творческий человек, занимался рисованием, организовывал выставки. Был в составе команды КВН, входил в состав районной ШСП, занимался в музыкальной школе. Софья, студентка 2 курса Пермского финансово – экономического колледжа. Окончила школу №121 на «5». Имеет золотой знак ГТО, была участником, призёром олимпиад и предметных чемпионатов по многим предметам, успешно занималась в студии современной аэробики «Баттерфляй». Михаил закончил 6 класс школы №121, скромный, старательный, посещает занятия внеурочной

деятельности, является участником конкурсов рисунков, фестивалей по робототехнике.

Надежда перешла в 8 класс, старается учиться хорошо, является участником творческих конкурсов, посещает кружки «Юный краевед», «Юный цветовод», Школу искусств.

Екатерина, младшая дочь, окончила начальную школу. Она, как и старшие дети, творческая личность, занимается в хореографической студии «Планета детства» и уже является неоднократным победителем краевых хореографических конкурсов.

Семья Кладовых ежегодно участвует в различных социальных акциях и мероприятиях, среди них: «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Окна Победы», «Голубь мира», спортивных соревнованиях, акции «Чистый город».

Крестьянско – фермерское хозяйство Кладова Романа Александровича является победителем районной выставки – ярмарки товаров и услуг, участником федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод». Победителем в номинации «Народная марка».

Семья Константиновых тоже многодетная, в ней воспитывается 5 детей. Безусловным авторитетом в семье пользуются и отец и мать. Родители уделяют большое внимание и нравственному воспитанию детей, учат соотносить духовные и материальные ценности, соразмерять свои потребности с возможностями. Детей приобщают к культурным ценностям семьи, её традициям, воспитывают уважение к людям старшего поколения.

Родители принимают активное участие в делах школы и детского сада, которые посещают дети. Семья неоднократно награждена дипломами и благодарностями за инициативу, творчество и активное участие в многочисленных конкурсах и акциях образовательных организаций, награждена благодарственными письмами Главы администрации Верещагинского муниципального района за воспитание сына, за родительскую дальновидность и надёжную поддержку.

Мама, Татьяна Александровна, воспитатель детского сада, осуществляет постоянный контроль за поведением и успеваемостью детей. А папа, Александр Иванович, основательный, увлеченный человек. Вместе они идут по жизни уже почти двадцать лет. В семье «четыре сыночка и лапочка-дочка».

Иван, студент 2 курса Пермского государственного национального исследовательского университета, окончил школу №121 с золотой медалью, был победителем, призёром региональных конкурсов, чемпионатов по географии, истории, обществознанию, праву, английскому языку, призёром регионального конкурса учебно- исследовательских работ «Шаг в науку» и многих других. Владимир, студент 1 курса Пермского государственного аграрно-технологического университета имени академика Д.Н. Прянишникова, школу окончил на «4» и «5». Занимался в секции

«Баскетбол», являлся участником, призёром олимпиад и предметных чемпионатов по географии, истории, призёром спортивных соревновании «Кросс Нации» и многих других. Вячеслав окончил 6 класс, посещает занятия внеурочной деятельности, является участником Всероссийских конкурсов рисунков, стенгазет, участником Всероссийских интеллектуальных конкурсов. Илья в этом году окончил начальную школу, является победителем Всероссийских конкурсов рисунков, стенгазет, участником образовательных марафонов, муниципальных конкурсов «Символ года», «Пожарная тревога». Единственная дочка в семье, Анастасия, уже третьеклассница, учится хорошо, является победителем Всероссийских конкурсов рисунков, стенгазет, фотографий, участником и призёром муниципальных конкурсов «Символ года», «Дорожная мозаика» и ряда других.

Семья Константиновых ежегодно участвует в различных социальных акциях и мероприятиях, а ещё у них организован совместный досуг, любимыми увлечениями членов семьи является рыбная ловля и охота.

Российская семья всегда была крепкой, многодетной, чадолюбивой. Наши многодетные семьи получили еще и материальное вознаграждение к этому почетному знаку из краевого бюджета, но главная награда – это дети, которые растут в этих семьях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12