Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

06.12.2022 00:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под крылом семьи

Автор: И.Ю.Азанова
педагог-психолог

Семья – то место, откуда все начинается: рождение, воспитание, передача традиций и ценностей, приобщение к социуму, обучение морали и нравственным принципам, в соответствии с которыми нужно жить, любовь к отчизне. Семья – не просто ячейка общества. Это маленькое «государство» со своим уставом, самое важное в жизни, что есть у человека.

С 21 по 30 ноября 2022 года в СП школа № 121 проходила Декада Психологического здоровья, посвященная теме семьи и семейным ценностям «Под крылом семьи», целью которой стало формирование представления о доме как основе взаимопонимания, контактности и уважения людей друг к другу, популяризация семейных ценностей, сохранение традиций и преемственности поколений в семье.

Каждый день был окрашен различными акциями, психологическими играми, конкурсами, выставками, направленными на создание позитивного и радостного настроения.

В рамках Декады проведены акция «Подари ромашку – символ любви и верности», в фойе школы оформлен тематический стенд. В библиотеке оформлена книжная выставка «Моей семьи тепло и свет», на которой были размещены книги о семейных ценностях, произведения для семейного чтения. Учащиеся 1-4 классов приняли участие в вернисаже рисунков «Мы счастливы вместе», конкурсе плакатов, а ребята 5-х классов поучаствовали в конкурсе сочинений «Это моя мама!». Учащиеся 1, 2, 3, 5-х классов стали участниками конкурса чтецов «Любимый человек моей семьи – мама».

В течение Недели классными руководителями проведены классные часы: «Моя семья – моя радость».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

260