Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

25.04.2022 00:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лучший знаток сказок».

Автор: О.В.Леонтьева
библиотекарь

Для учащихся начального звена СП Школа № 121 был проведен конкурс-викторина «Лучший знаток сказок». Предметом конкурса стали всеми любимые детские сказки. Данное мероприятие проходило во всех параллелях 1-4 классов и было приурочено к ставшей уже традиционной «Неделе детской книги». Материал конкурса разделен по мере трудностей заданий на блоки: 1-2 класс, 3-4 класс.

Дети справились со всеми каверзными вопросами викторины – разминки: «Хорошо ли ты знаешь сказки?», отгадали всех сказочных героев на следующем этапе викторины, который назывался «Угадай-ка, чей портрет», разгадали кроссворд «Сказочная головоломка». Вопросы были не из легких, но участники мероприятия показали знание сказок и умение работать быстро и слаженно .

За правильно выполненные задания учащиеся получали ранее приготовленные жетоны. Поэтому участники конкурса из всех сил старались получить награду. Огромное желание победить было у каждого, но получилось это у тех, кто быстрее других отвечал на вопросы и раньше всех выполнял задания. Победители были награждены дипломами и сертификатами, и им было присвоено звание «Лучший знаток сказок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8