Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

27.04.2022 00:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный конкурс проектов.

Автор: Т.В.Савельева
методист

25 апреля в Верещагинском городском округе состоялся муниципальный конкурс проектов. От структурного подразделения Школа №121 в конкурсе приняли участие 8 обучающихся. Тематика выступлений учащихся была самой разнообразной.

Задуматься и определиться с выбором профессии ещё в начальной школе, возможно, познакомившись с проектом Гусарова Максима, ученика 4А класса. Тема проекта: «Мы – дети российских железных дорог».

На пропаганду здорового образа жизни и отрицательного отношения к вредным привычкам направлен проект Феклистова Алексея, ученика 6В класса, тема его проекта: «Вейпинг. Что вреднее курить или парить?». Членам жюри был продемонстрирован социальный ролик «Мой друг – вейпер». Материалы проекта могут быть использованы для проведения классных часов и родительских собраний.

Проект по созданию настольной игры «Гимнастика» для изучения теоретического материала по предмету физической культуры разработан ученицами 10А класса Хреновой Екатериной и Мехоношиной Елизаветой.

Ведерников Александр, ученик 11 А класса, как настоящий изобретатель, собрал самодельный очиститель воздуха, рассчитал его себестоимость и продемонстрировал членам жюри его работу. Данный прибор экономичен, безопасен и так необходим в современных условиях.

Обучающаяся 11А класса Стародубцева Вега, используя сервис «Google», составила карту крупнейших экологических катастроф мира. Информацию о непризнанных государствах и спорных территориях, о проблемах существования их в современной мире, возможно узнать из проекта Ларионовой Екатерины. В процессе интерактивной игры ненавязчиво и увлекательно можно подготовиться к ВПР по географии. Эту игру разработала Пантелеева Алина, ученица 11А класса.

Жюри конкурса оценивало не только содержательную часть, но и умение обучающихся владеть материалом и навыками публичного выступления, представлять свои проекты, отвечать на вопросы, уверенно держаться перед экраном.

Поздравляем Феклистова Алексея, Ведерникова Александра с призовыми местами на муниципальном конкурсе проектов. Благодарим всех обучающихся, принявших участие в конкурсе.

Выражаем благодарность педагогам: Гавриловой О.М., Карасёвой С.Г., Мальцевой Е.Г., Бакшеевой Е.А. за сопровождение проектной деятельности обучающихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9