Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

10.09.2021 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Месячник Безопасности 2021

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Родительским патрулем» провели акцию «Пристегни ребенка» и «Внимание, пешеход!»

В рамках проведения «Месячника безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции, инспектор ПДН, участковый уполномоченный полиции и «Родительский патруль» МБОУ "ВОК" СП ШКОЛА № 2 г. Верещагино провели профилактическую акцию.

Сотрудники правоохранительных органов и активисты родительского патруля обратились ко всем участникам дорожного движения с призывом неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

В ходе акции участники совместно с инспекторами ГИБДД проверяли наличие детских удерживающих устройств и напомнили водителям о важности их использования, провели профилактические беседы с автолюбителями и вручили каждому специально подготовленные листовки.

Юным участникам дорожного движения вручались светоотражающие брелки и памятка «Соблюдайте ПДД».

Участники акции отметили, что необходимо на постоянной основе привлекать внимание взрослых к безопасности детей, убедить пешеходов, что жизненно важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, что игнорирование Правил может повлечь тяжкие последствия.

18