Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

06.05.2022 14:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Первая проба»

В субботу, 30 апреля, в МБОУ «Карагайская СОШ № 1» прошел межмуниципальный Фестиваль инновационных образовательных практик в области профессионального самоопределения для обучающихся 7-11 классов «Первая проба».

Наши ребята стали участниками данного мероприятия. Они посетили несколько мастер-классов, на которых были продемонстрированы различные техники и приемы различных профессий: автомеханик, ветеринар, агроном, кинолог, кондитер, медсестра, педагог.

Ребята не только наблюдали за действиями профессионалов, но и погружались в игровую ситуацию, имитирующую реальную деятельность или профессиональную ситуацию.

10 учебных заведений ПК, более 20 мастер-классов: от приготовления холодных закусок, канапе и бутербродов до устройства трактора «Белорус», овладели японской техникой Фуросики (техника заворачивания вещей в ткань для переноски, хранения или в качестве подарка), поучились оказывать первую медицинскую помощь, пообщались с «братьями нашими меньшими»: (лабрадор, кролики, хомячки)…

В целом, фестиваль был интересным и познавательным: ведь такие встречи помогают ребятам окунуться в мир профессий, получить личный и деятельностный опыт, а это значит сделать правильный шаг на пути к выбору профессии.

8