Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

19.12.2021 23:07 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодние игры роботов

Автор: Н.В. Белослудцева
педагог дополнительного образования СП Станция юных техников

В субботу 18 декабря обучающиеся 1 года обучения детского объединения "Робототехника" (5-9 классы) приняли участие в робототехнических соревнованиях "Новогодние игры роботов".

Соревнования проходили в трех номинациях:

  • "Робопенальти" — забить гол роботом по новогодним воротам из трех положений. Победителями в данной номинации стала команда: Пьянков Даниил, Никоненко Вячеслав, Блинов Лев!
  • "Новогодняя викторина" — решить викторину и набрать как можно больше правильных ответов. Победителями в номинации стала команда Алампиева Романа и Изюмова Ярослава.
  • "Вождение повозки Деда Мороза" — робот должен пройти лабиринт и не задеть препятствия, управляется робот дистанционно через телефон. Самый ответственный этап, потому что нужно как можно быстрее довезти условные новогодние подарки детворе. В данной номинации разыгрывались три призовых места:

3 место — команда: Гребенщиков Ярослав и Фадеев Олег;

2 место — команда: Дубровских Сергей и Блинов Михаил;

1 место — команда: Пьянков Даниил, Никоненко Вячеслав, Блинов Лев.

Поздравляем всех участников, победителей и призеров с первыми серьезными испытаниями. Желаю за два года обучения стать призерами краевых и всероссийских соревнований по робототехнике!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5