Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

25.01.2022 17:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в торговый дом "Монолит"

Автор: Обучающиеся д/о "Робототехника"
СП Станция юных техников

Доброго времени суток, друзья! Мы команда "Роботяги" детского объединения "Робототехника LegoLab" и мы побывали на экскурсии в торговом доме "Монолит". 

В нашу команду входят: Мезенцев Кирилл (школа №1), Углев Никита, Шатров Егор, Ощепков Владимир, Корелин Ярослав (школа №121). Второй год мы будем участвовать в краевом этапе международных робототехнических соревнований FIRST LEGO League Challenge. В этом году тема соревнований "Грузовые перевозки". Мы уже изучили основные требования к теме, интернет ресурсы, готовимся к игре роботов.

15 января мы побывали на экскурсии по теме соревнований в торговом доме "Монолит". Нам очень повезло, потому что увидели весь процесс разгрузки и сортировки груза. Приехала фура (грузовой автомобиль). С помощью мощного вилочного погрузчика его быстро разгрузили, а второй погрузчик переместил груз в нужное помещение. Удалось нам пообщаться с водителем фуры и даже некоторым побывать в кабине. Нам сразу же захотелось стать водителями-дальнобойщиками.

Кроме этого мы побывали и в других складских помещениях, кузнице, магазине, познакомились с людьми разной профессии: заведующий складом, менеджер, продавец, рабочий, сварщик, кузнец... А еще нам показали как работает кран с дистанционным управлением. Он осуществляет погрузку и выгрузку тяжелого металлического груза, например, профнастила. Может поднять до 5 тонн.

Очень поразил процесс рубки металла. Специальный станок с легкостью рубит металл толщиной до 1 сантиметра. Торговый дом кроме продажи строительных материалов занимается изготовлением парников, а товар распространяет по всему Пермскому краю, а также вывозят в соседнюю Удмуртию.

С нами на экскурсии были еще две команды: "Энергия" (команда 1 года обучения д/о "Робототехника" (5-9 классы) и "Валли" (команда детского объединения "Робототехника" — начальные классы). Всем нам экскурсия очень понравилась.

Мы благодарим сотрудников торгового дома "Монолит" за возможность увидеть работу с грузом. Также благодарим за помощь в организации и проведении экскурсии наших родителей С.И. Колчанова, Е.В. Журавлеву, Д.О. Шалунцова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4