Меню
16+

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Верещагинский образовательный комплекс»

12.12.2022 17:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чудесная история маленькой куклы

Автор: Ратегова Любовь Николаевна
педагог дополнительного образования

Каждая кукла ручной работы имеет душу автора и свою маленькую, но удивительную историю.

В музейно-культурном центре нашего города состоялась выставка народного творчества "Мягкая игрушка".

Обучающиеся детского объединения "Паутинка" не только пришли посмотреть выставку, но и стали участниками мастер-класса "Интерьерная кукла и ватные игрушки». Проводил мастер-класс специалист МБУК ВМКЦ — Гавшина Вера Кирилловна. Она познакомила с мастером, чьи  удивительные руки создают прекрасных кукол, но о бо всем по порядку. 

До начала мероприятия, Вера Кирилловна познакомила детей с выставкой «Мягкое чудо», познакомила с номинациями и участниками выставки, с миром вязаной и тряпичной куклы. Каждая такая кукла или игрушка – это ручная работа, душа автора и маленькая история.

О разнообразии кукол и о технике изготовления, рассказала присутствующим опытная рукодельница, «кукольных дел мастерица» Капиталина Васильевна Чунтомова.

Самым интересным был, конечно, момент, когда девочки подержали в руках этих кукол. Живой интерес, удивление, восторг «читались» на лицах детей, когда рассматривали очаровательные игрушки. Каждая из кукол имеет свою историю, свои особенности и предпочтения.

Дети попробовали сами изготовить деталидля кукол. Рукодельница поделилась своими секретами по созданию и изготовлению интерьерной куклы и ватных игрушек.

В теплой, дружественной атмосфере прошло это мероприятие

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3